Как вселиться в квартиру, где у меня есть доля собственности, если мама сдает ее в аренду?

Здравствуйте, уважаемые юристы, прошу вас помочь, проконсультировать по возникшей у меня проблеме, я живу с родителями в их доме с ребенком, на днях мы поругались и они выгоняют меня из дома, у моей бабушки есть квартира в которой одна доля принадлежит ей, две доле моей маме, одна мне, я прописана в этой квартире, хочу туда уехать жить, но мама сдаёт её в аренду и квартиранты не съезжают потому что с мамой заключили договор, а не со мной, мать не пускает в эту квартиру меня жить, могу ли я как то туда заехать на постоянное место жительства?

Уточнение от клиента

Мне 21год,ребенку 3грдика,садика пока не дали, нет возможности выйти на работу. Чтобы снять квартиру.

, Диана, г. Красноярск
Екатерина Дехтярь
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, Вы можете оспорить договор аренды в суде, т.к. у Вас 1/4 доли в праве и вы прописаны в данной квартире то имеете право проживать в данном жилом помещении. С учетом того, что это процедура по оспариванию не быстрая, а долгая и муторная, я бы рекомендовала Вам помириться с родственниками и не доводить дело до суда.

Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск

Как вселиться в квартиру, где у меня есть доля собственности, если мама сдает ее в аренду?

Здравствуйте, уважаемые юристы, прошу вас помочь, проконсультировать по возникшей у меня проблеме, я живу с родителями в их доме с ребенком, на днях мы поругались и они выгоняют меня из дома, у моей бабушки есть квартира в которой одна доля принадлежит ей, две доле моей маме, одна мне, я прописана в этой квартире, хочу туда уехать жить, но мама сдаёт её в аренду и квартиранты не съезжают потому что с мамой заключили договор, а не со мной, мать не пускает в эту квартиру меня жить, могу ли я как то туда заехать на постоянное место жительства?

22 Ноября 2016, 06:25, вопрос №1448803Диана, г. Красноярск

Можете заехать, когда выселите квартирантов через суд.