Как обжаловать арест карты с детским пособием и алиментами, если штрафы приходят за проданную машину?

Продала машину год назад, а новый владелец на учет не ставит все штрафы идут ко мне, суд приставы уже списали приличную сумму и пришли еще штрафы на 11000 арестовали счет куда идут алименты и дет пособия все списывают? Что делать не знаю, являюсь многодетной малообеспеченной семьёй

, Оксана, г. Пермь
Олег Соболев
Юрист, г. Москва
Ну а договор купли продажи у вас сохранился?
Если контакта с покупателем нет можете также написать заявление на утилизацию авто. Покупатель быстро найдется и вернет вам все деньги.
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Уважаемая Оксана.

Алименты и детские пособия приставы в силу ст. 101 Федерального закона «Об исполнительном производстве» не являются доходом, на который может быть наложено взыскание. Поэтому Вам необходимо написать заявление на имя старшего пристава исполнителя, и все суммы пособий и алиментов, которые были до этого взысканы должны быть возвращены в полном объеме.

А касательно автомобиля, то я согласен с мнением коллеги выше. Если покупатель не считает нужным перерегистрировать автомобиль, то подайте на утилизацию автомобиля и он быстро поменяет свое решение.

Удачи.