Как привлечь к ответственности курьерскую фирму, не выполнившую оплаченную услугу?

Добрый вечер. Обманули курьерская частная фирма, первый раз заказ выполнили, во второй раз, когда мне потребовались их услуги, перевела им деньги за товар. нл в итоге оказалась в полном игноре и черном списке. было это два месяца назад. Я по состоянию здоровья не могла и не могу обоатится в полицию лично,а онлайн подачи заявления не существует. сумма хоть и не большая(800р), что можно сделать?

, Татьяна, г. Москва
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

тут всего два варианта, либо заявление в полицию, либо исковое в суд (возмещение материального и морального вреда), в полицию на сайт МВД, можно подать жалобу, опишите ситуацию, что сами по состоянию здоровья придти не можете, но раз сумма 800 рублей, скорее всего в полиции скажут что это гражданские правоотношения и обращайтесь в суд, лишь бы вам был известен адрес ответчиков.