Как заставить предпринимателя оплатить задолженность по договору займа, если я являюсь поручителем?

Здравствуйте! Являюсь поручителем у частного предпринимателя. Получила постановление о возбуждении исполнительного производства о взыскании задолженности по договору займа солидарно. Прошел месяц с момента получения.Частный предприниматель оплатил только небольшую часть. Что мне делать, к кому обратится, чтобы долг был погашен полностью. Я на пенсии.

, людмила, г. Петрозаводск
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Обращаться можете только к основному должнику. Предупредите приства, что у вас пенсионный счет, иначе снимут пенсию в размере 100%, а не 50%.

людмила
Клиент, г. Петрозаводск

спасибо