Как переоформить автомобиль, если предыдущий владелец не снял его с учета?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Я купил автомобиль у перекупщика! Старый хозяин с учёта не снимал. Я с ним созванивался, просил копию паспорта, он не согласился! Говорит приезжайте снимем авто без проблем, но копию не дам! Что делать, как поступить в этой ситуации??? надо ли мне ехать к старому хозяину? или можно как-нибудь по-другому поступить??? И сколько времени занимает снятие с учета? Заранее благодарен!!!

, Денис,
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Денис! Уточните, пожалуйста, у Вас оформлен договор купли-продажи автомобиля? Как происходила сделка? Дело в том, что снимать с учета автомобиль не нужно. Вы можете на основании договора купли-продажи при наличии паспорта технического средства и свидетельства о регистрации ТС обратиться в любое отделение ГИБДД для переоформления автомобиля на свое имя, написав соответствующее заявление. Если у Вас возникли дополнительные вопросы — обращайтесь ко мне в чате. С уважением, Живаева Т.В.