Несу ли я ответственность за отказ от интернет-заказа, если не выкупаю его с почты?

Заказала джегинсы,через интернет-магазин,после заказа почитала независимые отзывы,товар низкого качества при приходе товар на почту не стала выкупать,в течении месяца идут угрозы,несу ли я ответственность

, Ирина, г. Кемерово
Алексей Пантелеев
Юрист

В данном случае продавец может предъявить Вам только оплату пересылки данного товара.

Евгения Паринова
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, согласно статье 26.1 Закона «О защите прав потребителей»:потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.

Таким образом, ответственность не несете.

Напишите отказ на почте в получении.

Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, уважаемая Ирина, ответственности в данном случае не предусмотрено. Закон на Вашей стороне. То что грозят подать в суд, просто вводят Вас в заблуждение...

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) «О защите прав потребителей»

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

2. Продавцом до заключения договора должна быть предоставлена потребителю информация об основных потребительских свойствах товара, об адресе (месте нахождения) продавца, о месте изготовления товара, о полном фирменном наименовании (наименовании) продавца (изготовителя), о цене и об условиях приобретения товара, о его доставке, сроке службы, сроке годности и гарантийном сроке, о порядке оплаты товара, а также о сроке, в течение которого действует предложение о заключении договора.

3. Потребителю в момент доставки товара должна быть в письменной форме предоставлена информация о товаре, предусмотренная статьей 10настоящего Закона, а также предусмотренная пунктом 4 настоящей статьи информация о порядке и сроках возврата товара.

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

Иван Синельников
Ведущий юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Ирина! В соответствии со статьей 26.1 ФЗ «О защите прав потребителя» вы имеете право отказать от товара в любой момент до его получения, а после получения товара в течении 7 дней. Если вам продавец не предоставил в письменном виде информация об основных потребительских свойствах товара, об адресе (месте нахождения) продавца, о месте изготовления товара, о полном фирменном наименовании (наименовании) продавца (изготовителя), о цене и об условиях приобретения товара, о его доставке, сроке службы, сроке годности и гарантийном сроке, о порядке оплаты товара, а также о сроке, в течение которого действует предложение о заключении договора, то срок возврата товара увеличивается до 3-х месяцев.
Вам надо направить претензию в адрес продавца с отказом от товара.
Всего доброго.