Как быть, машина продана, штрафы приходят?

Добрый вечер!

Машина продана и переоформлена в день продажи в Гаи по месту жительства. Но уже два года мне периодически приходят штрафы с камер с другого региона.

Договора купли-продажи у меня не сохранилось.

Как быть?

, Марина, г. Истра
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
Машина продана и переоформлена в день продажи в Гаи по месту жительства. Но уже два года мне периодически приходят штрафы с камер с другого региона. Договора купли-продажи у меня не сохранилось. Как быть?
Марина

Здравствуйте.

только обращаться в гибдд письменно и указывать что авто больше вам не принадлежит (на будущее).

сами штрафы лучше обжаловать в суд- чтобы за вами не копилось долга, основание- тоже самое

в качестве доказательства — просите суд запросить гибдд, о том что в эти даты машиной уже вы не владели