Пришел налог на проданный 3 года назад автомобиль

Добрый вечер, мне пришел транспортный налог на проданный 3 года назад автомобиль по договору купли продажи. Человек которому я продал машину так и не снял ее с учета , вел со мной связь и платил пару лет через меня налог, потом позвонил рассказал что продал машину и будущие владельцы обещали снять ее с учета, в итоге прошел год новых владельцев я не знаю , контактов их нет связаться не могу... Автомобиль 80 г выпуска врятли на ходу, кто то советовал написать на утиль или на угон...Подскажите пожалуйста как "лучше" действовать в этой ситуации?

, Вячеслав, г. Иваново
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Человек которому я продал машину так и не снял ее с учета, вел со мной связь и платил пару лет через меня налог, потом позвонил рассказал что продал машину и будущие владельцы обещали снять ее с учета, в итоге прошел год новых владельцев я не знаю, контактов их нет связаться не могу…
Вячеслав

Вячеслав, добрый вечер! Согласно ст. 357 НК

Налогоплательщиками налога (далее в настоящей
главе — налогоплательщики) признаются лица, на которых в соответствии с
законодательством Российской Федерации зарегистрированы
транспортные
средства, признаваемые объектом налогообложения в соответствии со статьей 358 настоящего Кодекса, если иное не предусмотрено настоящей статьей.

соответственно вам необходимо обратится в органы ГИБДД с договором КП и снять авто с учета перевесив его на вашего покупателя, дальше пусть он сам разбирается