МТС банк требует оплатить задолженность, которую я уже оплатила

в 2013г я брала карту в мтс банке,и еще есть одна карта которой не пользовалась, и до этого еще был кредит который успешно закрыт.Были задолженность,звонили коллекторы-но я платила их.потом в конце 2013г я позвонила в мтс банк и уточнила сумму задолженности чтоб закрыть карту,и пошла оплатила,в мтс мне сказали все хорошо,задолженности нет и разрезали карту. сейчас звонят коллекторы и требуют оплатить задолженность,на что я им сказала что уже все давно оплачено,на это они сказали предоставить справку.я отправила справку.в итоге у меня задолженность по карте.я написала банку,проводиться расследование,они не могут найти звонки мои чтоб прослушать ,говорят что я не доплатила,что там штраф на штрафе,еще спасибо ведь банк простил мне 20тыс,осталось 4 тыс. скажите,что я должна делать?если имея всю информацию по поводу задолженности они дали мне не верные данные-я виновата и должна оплатить?

, ляйсан, г. Казань
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Уважаемая Ляйсан.

К сожалению все телефонные переговоры со специалистами банка не имеют юридической силы, а расторжение кредитного договора правильнее всего осуществлять в письменной форме и получать письменную информацию о состоянии задолженности перед банком.

я написала банку, проводиться расследование,
ляйсан

Дождитесь результата расследования, хотя по выпискам они могут прекрасно видеть какой размер задолженности был у вас на момент вашего последнего платежа и поиск звонков тут не причем. Все прекрасно видно по банковской выписке.

Дождитесь официально ответа об банка или затребуйте выписку по вашему кредитному счету.