Могу ли я после установления отцовства, претендовать на выплату алиментов за 18 лет?

Добрый день. Мне 20 лет, отец не платил алименты ни разу, факт отцовства не доказан. Могу ли я претендовать на выплату алиментов (точнее мама) за все 18 лет , а так же на часть имущества, находящегося в собственности?

, Дарина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

На алименты можно было подать только до 18 лет, так прописано в ст. 120 СК РФ, а на установление отцовства можете претендовать в судебном порядке. Если отцовство установите, то после смерти отца сможете претендовать на наследство.