Отказ начислениядетских пособий

Здравствуйте ! У меня трое детей. Мой несовершеннолетний ребенок обучается на полном гособеспечении .Я получаю на него алименты. Почему в соцзащите при расчете пособий берутся все виды доходов ,в том числе и алименты , а делят на четверых? Алименты на ребенка в общий доход семьи считают ,а его в состав семьи нет. Как понимать ?Наша семья состоит из 5 человек.Все прописаны по одному адресу.

, Наталья, г. Ефремов
Ирина Коломенская
Юрист

Здравствуйте. Скорее всего в соцзащите неправильные данные о составе семьи. Вам необходимо взять справку о составе семьи и обратиться в органы соцзащиты для исправления ошибки.

Удачи в решении проблемы.