Орудует крупная сеть мошенников

Как мне быть в такой ситуацией? Познакомилась с молодым человеком в интернете.

Общались 3 месяца я не много под влюбилась в него. Он говорил что он Испанией и т.дПошла речь об отправки посылки через фирму. Я оплатила 1 раз они мне сказали есть ошибки отправитель не оплатил не которую сумму оплатила 2 раз. Потом ещё появились ошибки то есть ещё оплатить надо. Я не стала плат. Писала этой фирмы письмо вернуть деньги и т д не отвечают. Много есть рассказать чего сюда не влезть есть все чеки об оплати, есть сайт фирмы, есть страница молодого человека вся переписка есть. Он сидит 24 ч я думаю он много обманул. Я думаю он не один работает у них сеть. Я боюсь что им все безнаказанно все останется, а сколько они ещё могут обмануть, залезть в душу и т.д Что мне делать.

, Галя, г. Санкт-Петербург
Мария Федько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если вы считаете, что имело место мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, то обратитесь в полицию с заявлением.

УК РФ, Статья 159. Мошенничество
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.