Можно ли выделить долю мужу и обратно подарить жене или ребенку?

Здравствуйте. Квартиру покупали включая мат капитал . Сейчас мне надо выделить доли мужу и детям . Можно выделенную долю мужа подарить обратно мне или ребенку .чтобы при разводе он не смог претендовать на квартиру и делить ее . На брачный договор не согласен .

, Флера, г. Казань
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Здравствуйте. Квартиру покупали включая мат капитал. Сейчас мне надо выделить доли мужу и детям. Можно выделенную долю мужа подарить обратно мне или ребенку.чтобы при разводе он не смог претендовать на квартиру и делить ее. На брачный договор не согласен.
Флера

Здравствуйте. ребёнку муж точно сможет подарить, и это будет идеальный вариант, так как родители не имеют право на имущество детей. То есть при разводе эта доля точно останется у ребёнка.

Статья 60. Имущественные права ребенка
4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.