Могут ли предполагаемые мошенники по копии паспорта открыть фирму или взять займ?

Здравствуйте! Была нужда подработать позволила снять ксерокопию паспорта. Могут ли предполагаемые мошенники по копии паспорта открыть фирму или взять займ?

, Светлана, г. Москва
Антон Кузьмин
Юрист, г. Вологда
Была нужда подработать позволила снять ксерокопию паспорта. Могут ли предполагаемые мошенники по копии паспорта открыть фирму или взять займ?
Светлана

Добрый день. Вообще сама по себе ксерокопия паспорт не даст возможности сделать ни того, ни другого. Как минимум здесь будет явное нарушение законодательства со стороны сотрудника банка/мфо.

Есть много людей чьи паспортные данные (в том числе и сканы/ксерокопии) находятся практически в свободном плавании.

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Фирму не откроют, а вот онлайн кредит в интеренте, вполне могут взять.