Как юридически оформить возобновление выплат по просроченному кредиту?

Добрый день!Брала 200 тысяч в кредит,год платила исправно,затем последовало сокращение на работе,2 года не могла выплачивать. Сейчас появилась возможность возобновить платежи.Обратилась в банк,сначала мне специалист кредитного отдела озвучила сумму задолженности в 246 тысяч.На вопрос как мне возобновить оплату - отправили в "центр работы с трудными клиентами".В итоге те некие "специалисты" которые даже не представились,насчитали сумму в 500 тысяч - задолженности.Так же сообщили,что банк расторг со мной договор в одностороннем порядке пол года назад,я об этом не была уведомлена.Было обговорено со "специалистом",что буду выплачивать ежемесячно по 20 тысяч,к сожалению с этим возникла трудность плачу по 15 тысяч.Ни каких бумажных подтверждений выдано не было.Так же "специалист" в устной форме сказал,что 90% пени будет списано когда я выплачу 300 тысяч.Подскажите,правомерно ли ведет себя банк и как выйти из положения?

, Татьяна, г. Екатеринбург
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Уважаемая Татьяна.

Вам необходимо письменно обратиться в банк, чтобы кредитная организация вам дала ответ о вашей фактической задолженности и о том из чего она складывается. Далее вы предлагаете кредитной организации осуществить реструктуризацию долговых обязательств. Во всяком случае уже после ответа из банка вы будете понимать, расторгнут ли с вами действительно договор или нет и вообще какие действия ваши в дальнейшем. А также будет понятно отражены ли ваши нынешние платежи.