Как восстановить украденные документы на дом и землю, если собственников двое?

Здравствуйте! Недавно у меня были украдены документы на дом и землю. Собственников двое: я и брат. Как восстановить все документы, в каком порядке действовать и можно ли это сделать без брата, тк живёт он в другом городе?

, Роман, г. Липецк
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Уважаемый Роман.

Какие именно документы у вас были похищены?

В любом случае для начала вам необходимо обратиться в полицию с заявлением по факту хищения, дабы исключить ситуацию незаконного отчуждения принадлежащего вам имущетсва. Далее получить от брата нотариальную доверенность на представление его интересов в Росреестре, Архивных органах и т.п. После того как доверенность от брата будет у вас на руках подавайте заявление на выдачу дубликатов свидетельств.