Сожитель отобрал сына, побои сняты, свидетели есть

Суд будет в Люберцах!сожитель (законный отец)отобрал сына ,сыну 4мес.Побои снятысняты.есть свидетели что пьёт..!Сама я живу в Калуге,ребенка уже месяц почти не вижу!В суд г.люберцы иск подаьа вчера.До этого рассматривали в Калуге,но не приняли решение .т к подавать иск я должна была по месту жительства ответчика !сколько стоит представление моих интересов в суде ?Определение места жительства ребёнка

Пишите на почту или тут в ответах!!pitinova_va@mail.ru

, Виктория, г. Люберцы
Мария Федько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, по вопросу регулирования места жительства ребенка есть следующая норма;

СК РФ, Статья 65. Осуществление родительских прав
3. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.
При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).
По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, и с учетом требованийабзаца второго настоящего пункта суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить место жительства детей на период до вступления в законную силу судебного решения об определении их места жительства.

С учетом того, что вы написали, вы еще хотите лишить родительских прав отца ребенка?

Виктория
Клиент, г. Люберцы

В смысле ещё ?я хочу ребёнка вернуть себе!он меня выкинул .Видеться не даёт.Ездила в квартиру он судя по всему съехал!

Виктория
Клиент, г. Люберцы

Жили -то мы вместе в Люберцах!там все случилось ,я была вынуждена вернуться в калугу к маме.В Люберцах он не открывал двери даже с участковым