Как составить досудебную претензию к бывшей жене, чтобы она освободила мою кооперативную квартиру?

как правильно составить досудебную претензию бывшей жене, чтобы она добровольно освободила принадлежащую мне на правах собственника кооперативную квартиру?

, Виктор Грошев, г. Самара
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

как правильно составить досудебную претензию бывшей жене, чтобы она добровольно освободила принадлежащую мне на правах собственника кооперативную квартиру?

Претензия составляется в простой письменной форме и отправляется заказным письмом с описью о вложении.

Что касается правового обоснования, уточните пожалуйста, бывшая жена прописана или нет в данном жилом помещении?

На основании какого документа (правоустанавливающего) зарегистрировано право собственности на квартиру? Была ли это возмездная сделка и совершена ли она в период брака?

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна