В выплате по Каско страховая компания мне отказала из-за франшизы

Здравствуйте,попала в ДТП. Я виновник аварии. В выплате по КАСКО страховая компания мне отказала,в договоре написано " условная-франшиза",на 1ый и 2ой страховые случаи -75% от суммы страхования (что составляет 689т.р.)

Подскажите пожалуйста имеют ли право они отказывать от выплаты?смогу ли я что то добиться от них?

, Ира, г. Новосибирск
Мария Федько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Отказ от выплаты чем обоснован? Он в устной форме или письменно оформленный отказ? Вы подавали заявление с просьбой осуществить страховую выплату?

Если вам ответили устно, то напишите письменное обращение, вам письменно должны будут ответить. Это первый страховой случай или же раньше в пределах страхового периода имели место страховые случаи? Вообще нужно было посмотреть посмотреть ваш полис и дать его правовой анализ.

Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
В выплате по Каско страховая компания мне отказала из-за франшизы Здравствуйте, попала в ДТП. Я виновник аварии. В выплате по КАСКО страховая компания мне отказала, в договоре написано " условная-франшиза", на 1ый и 2ой страховые случаи -75% от суммы страхования (что составляет 689т.р.) Подскажите пожалуйста имеют ли право они отказывать от выплаты? смогу ли я что то добиться от них?
Ира

Добрый день!

А не могли бы Вы выложить сам полис страхования. Свои данные Вы можете скрыть. Или пришлите лично мне в чат