Отказ переводить пенсию в мой банк, которого нет в списке ПФР

здравствуйте, скажите пожалуйста, могу ли я поручить пенсионному фонду переводить мне пенсию в любой банк РФ, или, как они предлагают, только в 8-10 банков, что у них в списке. Как мне действовать, если того банка, что мне интересен, нет в списке ПФ нашего района. Спасибо

, Сергей, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Договориться здесь вряд ли получится, т.к. договоренность у пенсионных органов есть с определенными банками. И ради одного человека они не будут заключить договор с новым банком. Заключение договора предусматривает определенную оплату за услуги банка.