Могут ли подать в суд за неуплату коммунальных услуг, если есть расписка на обычном листке?

здравствуйте!съехали с квартиры,так как хозяева нарушали договор(приезжали ночью выгоняли просто так, выкидывали вещи, оскорбляли) поэтому не заплатили за коммунальные услуги,но есть расписка что мы за них заплатим,грозятся судом,что будет?

, вика, г. Воронеж
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

съехали с квартиры, так как хозяева нарушали договор(приезжали ночью выгоняли просто так, выкидывали вещи, оскорбляли) поэтому не заплатили за коммунальные услуги, но есть расписка что мы за них заплатим, грозятся судом, что будет?
вика

Собственник сможет обратиться в суд с иском о взыскании долга по расписке. В суде постарайтесь доказать что собственник нарушал условия договора.

С уважением!