Куда жаловаться, если не исполняется решение суда по алиментам?

Здравствуйте. У моего бывшего мужа долг по алиментам составляет 700 тысяч рублей. Было заведено уголовное дело о злостном уклонении об уплате алиментов на сумму 35000. дело было передано в прокуратуру а затем в суд. 1 июня 2016 года судом был вынесен приговор об обязательных работах сроком на восемь месяцев. В течение 10 дней с момента вынесения приговора он должен был явится в уголовно-исполнительную инспекцию, чего сделано не было. По сей день бывший муж никак не реагирует. Спустя пять месяцев я обратилась в УИИ с вопросом о дальнейших действиях. На что был получен ответ, что якобы в отношении алиментщиков применена амнистия и предложил обратится обратно к приставам. Но к моему глубокому сожалению, приставы абсолютно бездействуют и ничего не хотят делать. Все мои вопросы остаются без ответа. Мне сказали, что ничем не могут помочь. Тогда куда мне обращаться, чтобы добиться результата!!! Я мать-одиночка, у меня ребенок инвалид. Муж отказывается платить. Как можно повлиять на него? Зачем тогда заводили уголовное дело и передавали его в суд, если все равно результата ноль.

, Наталья, г. Краснодар
Светлана Аникеева
Юрист

В соответствии со
статьей 121 Федерального закона «Об исполнительном производстве» постановления
судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных
приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа
могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи
права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности
и оспорены в суде.