Раздел земли между тремя дольщиками

Какие лазейки существуют при раздели земли на трех хозяевах

Как получить более выгодную часть земли?

, Руслан, г. Анапа
Александр Сеньковский
Юрист, г. Минеральные Воды

Здравствуйте, Руслан, согласно Гражданского кодекса

статья 245. Определение долей в праве долевой собственности

1. Если доли участников долевой собственности не могут быть определены на основании закона и не установлены соглашением всех ее участников, доли считаются равными.

2. Соглашением всех участников долевой собственности может быть установлен порядок определения и изменения их долей в зависимости от вклада каждого из них в образование и приращение общего имущества.

3. Участник долевой собственности, осуществивший за свой счет с соблюдением
установленного порядка использования общего имущества неотделимые улучшения
этого имущества, имеет право на соответствующее увеличение своей доли в праве
на общее имущество.

Отделимые улучшения общего имущества, если иное не предусмотрено соглашением участников долевой собственности, поступают в собственность того из участников, который их произвел.