Как разделить двухквартирный дом на двоих хозяев, при незавершенном строительстве?

Проект под постройку дома был разработан на двух хозяев, я свою половину построил, а сосед только несущие стены, и не завершает строительство. Поэтому мы не можем получить свидетельство о государственной регистрации права собственности на жилой дом.

Сосед доделывать внутреннюю отделку не собирается, следовательно пока незавершенное строительство.

Подскажите, как нам сейчас разделить дом на двух хозяев?

, Елена, г. Нижний Тагил
Александр Сеньковский
Юрист, г. Минеральные Воды

Здравствуете, Елена, здание у Вас одно разделить на данном этапе можно только в судебном порядке

Значит в судебном порядке

Данил Василенко
Юрист, г. Краснодар

А разрешение на строительство выдавалось на один дом или на два? Скорее всего ваш спор надо будет решать в судебном порядке.

Елена
Клиент, г. Нижний Тагил

разрешение на строительство выдавалось на один дом