Справка о составе семьи для коммунальной службы

Ситуация такая, мне надо взять справку о составе семьи чтобы на месте передать коммунальной службе по воде для заключения договора, живу с сожительницей-Вопрос такой,имеют ли они право внести её в справку о составе семьи,если она не прописана ?

, Виталий Горбатиков, п. Первомайское
Светлана Суслова
Юрист, г. Сочи

Добрый вечер!

Справка о составе семьи – документ, содержащий информацию о членах семьи, зарегистрированных на одной жилплощади. Соответственно, вашу сожительницу не имеют права внести в данную справку.

Виталий Горбатиков
Клиент, п. Первомайское

Они настаивают и очень напористо чтобы вписать её в справку о составе семьи, это правомерно или нет?

Это неправомерно. Скорее всего, они настаивают, потому что оплата воды производится по количеству зарегистрированных лиц в квартире. Им выгоднее, чтобы было записано в справке больше людей. Или вы устанавливаете счетчик на воду. Тогда её требуют на случай задолженности по услугам ЖКХ, в этом случае, начисления производятся по количеству проживающих.