Что грозит моему обидчику, если имеются свидетели и видео с камер?

На работе меня избила коллега. Имеются повреждения мягких тканей и сотрясение головного мозга. Все побои зафиксированы в мед учереждениях. Имеются свидетели и видео с камер. Что грозит моей обидчице при моем обращении в полицию?

Так же хочу в данной ситуации указать, что все происходило на рабочем месте и в рабочее время. Является ли это травмой на рабочем месте и какую ответственность могут понести работодатели? Я на данный момент нахожусь на официальном больничном.

, Виктория, г. Волгоград
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Что грозит моей обидчице при моем обращении в полицию?
Виктория

Вы в начале обратитесь в полицию, чтобы вас направили судебно-медицинское освидетельствование. От результатов будет зависеть, что может грозить вашему обидчику.

Если не будет установлен легкий вред здоровью, то возможно привлечение только к административной ответственности. К уголовной его могут привлечь только, если после привлечения к админситративной ответственности он вновь причинит вам телесные повреждения, не причинившие вреда здоровью.

Александр Алешечкин
Юрист, г. Одинцово
Имеются повреждения мягких тканей и сотрясение головного мозга.
Виктория

Предшествовал ли указанному факту конфликт, или же нападение было беспричинно? Если нападению предшествовал конфликт (пусть даже устный) то в данном случае в отношении Вашего (ей) коллеги можеты быть составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст.6.1.1 КоАП РФ.

Из указанных телесных повреждений сделать вывод о том, что Вам был причинен легкий вред здоровью не представляется возможным.