Как пресечь звонки с угрозами по поводу чужого долга, если мой номер был записан как контактный?

Подскажите пожалуйста , как быть,подруга взяла деньги в займе , и оставила мой номер телефона через какое то время начали звонить и и писать угрозы на мой телефон, в компании игнорируют меня с просьбой отвязать номер.

, Роман, г. Самара
Дмитрий Васин
Юрист

Здравствуйте, Роман.

Обратитесь к ним еще раз с просьбой отвязать номер и скажите, что не имеете к займу вашей подруги ни какого отношения, и если последует отказ предупредите их, что обратитесь в правоохранительные органы или сразу в суд. Разговор, с сотрудниками данной организации, не мешало бы записать на диктофон. СМС удалять тоже не стоит.

Также можете просто не обращать внимание на данные сообщения, выбор за вами.