На какую сумму выплат по алиментам можно рассчитывать, если бывший муж уволился с работы?

Бывший муж с детства на рабочей группе (по состоянию здоровья 2 вроде). Пять месяцев назад уволился. Какие выплаты мне сейчас продаются? Только процент от пенсии? Или копится долг раз не работает.

, Наталья, г. Екатеринбург
Елена Жердева
Юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург

Наталья, добрый день!
Он по решению суда какую сумму должен был выплачивать? Если он потерял постоянный заработок, то подавайте в твердой денежной сумме.

С уважением,

Елена

Наталья
Клиент, г. Екатеринбург

По решению суда 25 процентов от доходов. На данный момент один доход пенсия по инвалидности, но выходит только 2000. Разве не должен доплачивать до прожиточного минимума? Знаю если не работает человек от копится долг. А в моем случае как?

Наталья
Клиент, г. Екатеринбург

Мы развелись год назад, и я сразу подала на элементы. У него с зарплаты и с пенсии вычитали по 25 процентов. Потом в августе 2016 уволился, нашел работу на которой отработал только испытательный срок и ему сказали что он не подходит. Сейчас не работает. Получается сентябрь, октябрь, ноябрь я получаю на ребенка только 25 от пенсии это 2000 тыс, т.е. не выходит даже прожиточный миминум. Будет ли у него копится долг пока он без работы? Или кроме 2000, т.к. он инвалид вычитать ничего у него не будут? Спасибо за ответ.