Я не в офицальном разводе с мужом, ребенку еще нету 3 лет, он платит алименты на меня и на ребенка

Добрый день! Ответьте пожалуйста на вопрос!?

Мы с мужем не в официальном разводе, ребенку еще нет 3 лет, он платит алименты на меня и на ребенка в размере 17000 рублей. Я хочу устроиться на работу по официальной оплате, будут ли мне приходить алименты в полном размере или только на ребенка??? Спасибо за ответ!!!

, Джемиля, г. Москва
Борис Винник
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Что вы имеете ввиду под алиментами в полном размере? Он вам платит алименты на ребенка, которые не зависят от того, работаете вы или нет.

Абакар Валигасанов
Адвокат, г. Махачкала

Добрый день! Алименты на содержание бывшей жены присуждает суд и не платить их права у бывшего мужа точно нет, так как суд уже изучил его материальное положение и пришел к выводу о том, что он обладает необходимыми для этого средствами.

Татьяна Пахмутова
Юрист, г. Киров

Здравствуйте.

Если Вы выйдете на работу, супруг вправе будет обратиться в суд с заявлением об уменьшении или освобождении от уплаты алиментов на Ваше содержание.

Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.(ст. 119 Семейного кодекса)