Рассмотрение дела в суде без потерпевших в ДТП

Здравствуйте. ДТП произошло в другом районе, мы уехали с места ДТП, так как не было пострадавших, мы перевернулись. Но по приезду домой оказалось у мужа перелом. Мы все честно рассказали, ГИБДД провели предварительный опрос и направили дело по мету ДТП. Если мы с мужем никуда не поедем могут без нас рассмотреть дело в суде. Галина.

Уточнение от клиента

Как лучше сделать?

, Галина, г. Ижевск
Данил Василенко
Юрист, г. Краснодар

Да, могут рассмотреть и без вас. Но если суд посчитает вашу явку обязательной, то рассмотрение дела отложат и вас будут вызывать на участие в деле на новую дату.

Я рекомендую ехать в судебное заседание.