Как рассчитать штраф за ненадлежащее исполнение обязательств по контракту

Скажите, пожалуйста, как рассчитать штраф за ненадлежащую уборку территории образовательных учреждений (у нас 7 объектов)? По контракту мы оплачиваем уборку раз в месяц, сумма фиксирована и указана в контракте за все объекты вместе. Территория очищается ото снега и льда частично и не каждый день.

  • Ответственность сторон
    .docx
, Светлана, г. Москва
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Скажите, пожалуйста, как рассчитать штраф за ненадлежащую уборку территории образовательных учреждений (у нас 7 объектов)? По контракту мы оплачиваем уборку раз в месяц, сумма фиксирована и указана в контракте за все объекты вместе. Территория очищается ото снега и льда частично и не каждый день.
Светлана

Для начала необходимо понять как ответственность исполнителя за ненадлежащее исполнение обязательств прописана в контракте.

Если договором ответственность не предусмотрена, она определяется в соответствии с законодательством.

С уважением, Сергей П.

Светлана
Клиент, г. Москва

Ответственность сторон предусмотрена (текст прикреплен), штраф один раз начислили, но еще не взимали (текст прикреплен). Качество уборки не изменилось.