Каковы риски при покупке участка с недостроенным домом?

хочу купить дом не дострой земля в собственности категория лпх какие могут быть подводные камни?

, дмитрий, г. Уфа
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Дмитрий!

земля в собственности категория лпх какие могут быть подводные камни?
дмитрий

Земельный участок имеет целевое назначение -ведение личного подсобного хозяйства. Для строительства дома назначение должно быть — ИЖС (для индивидуального жилищного строительства).

А «подводный камень» — это необходимость перевода земли из одной категории в другую. Могут и не сменить целевое назначение, тогда дом узаконить будет проблематично.