Можно ли получить страховку в Сбербанке при заранее погашенном кредите?

21.01.2016 г оформил кредит на 120 т.р. +15т.р. за обязательное страхование иначе кредит не дали бы.погасил кредит заранее последний платеж 15.11.16г.на мой вопрос о возврате денег по страховке получил отказ опираясь на то что с апреля 2016 года возврат страховки не осуществляется.документы подтверждающее это не предоставили!возможно ли вернуть хотя бы часть денежных средств от страховки?

, Артем, г. Кимры
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Артем, банк обязан произвести перерасчет по страховке и вернуть сумму, но точно сказать можно ознакомившись с договором. Направьте претензию в банк с требованием вернуть сумму страховки в связи с погашением кредита, а в случае отказа предоставить мотивированный ответ.

с уважением Р.В. Добышев

Артем
Клиент, г. Кимры

спасибо Вам Руслан.