Приставы в квартире не принадлежащей должнику

Я являюсь должником. Проживаю в квартире жены без прописки (прописан в другом месте) совместно нажитого имущества не имеем и ликвидного имущества в этой квартире не имею. Пристав должен прийти в указанную дату и время для описи имущества. Может ли жена запретить вход и опись имущества приставам и на каком основании?

, Евгений, г. Челябинск
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Может ли жена запретить вход и опись имущества приставам и на каком основании?
Евгений

Здравствуйте, нет не имеет право. Но она может предоставить приставам квитанции/чеки, договоры о том, что имущество находящееся в квартире принадлежит ей и является ее имуществом, а не вашим и при таких условиях приставы не будут иметь право производить опись и арест данного имущества

Статья 33. Место совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения
1. Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.