Судебные приставы не взыскивают с виновника ДТП ущерб, назначенный судом

Добрый день, вопрос вот какой. Попал в ДТП (наехал на люк и он перевернулся) подал в суд, выиграл, виновником назначили водоканал, но каким то образом он оказался банкротом. Ну конечно задолжал водоканал и другим организациям, так вот прошло уже три года с подачи заявления пристовам, ни звонков ни писем от них не поступало. Скажите что делать в данной ситуации.

, Александр, г. Новороссийск
Константин Новиков
Юрист, г. Москва
но каким то образом он оказался банкротом
Александр

так может надо было подавать заявление о включение в реестр требований в деле о банкротстве как кредитор.

Александр
Клиент, г. Новороссийск

Сейчас созвонился с приставом, по моему вопросу он ответил, водоканал еще ни банкрот, но вот вот будет, говорит на возмещение ден. Средств можете не рассчитывать. Так как он должен крымскому водоканалу (краснодарский край) много миллионов рублей, планирую завтра поехать к пристава и написать заявление пусть отпишутся почему не могут взыскать с него деньги. Можете помочь грамотно составить заявление??????

Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Александр, если вы не согласны с действиями (бездействиями) судебного пристава, следует обращаться с жалобой к старшему судебному приставу, предварительно ознакомившись с материалами дела, а именно какие проводились запросы в банки, запросы в регистрационную палату о имеющимся имуществе у водоканала, в ГИБДД о зарегистрированном транспорте и т.п.

с уважением Р.В. Добышев