Как взыскать долг по зарплате с единственного учредителя, если есть исполнительный лист?

Имеется заочное судебное решение о взыскании долга с ООО. Исполнительный лист по невыплате зарплаты директору ООО на руках у приставов. В данном ООО никто не числится, кроме учредителя- как можно с него удержать задолженность.

, Владимир, г. Чебоксары
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Владимир.

Имеется заочное судебное решение о взыскании долга с ООО. Исполнительный лист по невыплате зарплаты директору ООО на руках у приставов. В данном ООО никто не числится, кроме учредителя- как можно с него удержать задолженность.
Владимир

К сожалению, у вас есть возможность взыскать сумму долга только с самого общества, учредитель отвечает по долгам общества лишь вложенным вкладом в уставный капитал.