Возврат трактора из чужого незаконного владения

На балансе ООО находился трактор, предыдущий директор оформил договор аренды в соучастии с арендатором продал его третьему лицу от имени нового директора. Экспертиза подтвердила подделку подписи нового директора.

Новый собственник оформил новый мнимый договор купли-продажи на алкоголика, давшему показания полиции о мнимости сделки. Регистрация техники на него не проводилась. В настоящее время с районном суде рассматривается дело о возврате имущества из чужого незаконного владения. "новый владелец", алкаш, привлечен в качестве третьего лица. Имеет ли смысл в рамках одного процесса изменить исковые требования: привлечь третье лицо в качестве соответчика, признать сделку мнимой между новым собственником и алкашом?

, Наталья, г. Воронеж
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
На балансе ООО находился трактор, предыдущий директор оформил договор аренды в соучастии с арендатором продал его третьему лицу от имени нового директора. Экспертиза подтвердила подделку подписи нового директора. Новый собственник оформил новый мнимый договор купли-продажи на алкоголика, давшему показания полиции о мнимости сделки. Регистрация техники на него не проводилась. В настоящее время с районном суде рассматривается дело о возврате имущества из чужого незаконного владения. «новый владелец», алкаш, привлечен в качестве третьего лица. Имеет ли смысл в рамках одного процесса изменить исковые требования: привлечь третье лицо в качестве соответчика, признать сделку мнимой между новым собственником и алкашом?
Наталья

Здравствуйте. Можете попробовать встречным иском. Но нужно понимать перспективы и стадию процесса.

За более подробной консультацией обращайтесь в чат.