Законность установки дорожных знаков во дворе жилого дома

Добрый день! Хотелось бы уточнить о правомерности установки дорожного знака "инвалид" возле своего подъезда по адресу город Мытищи ул. Борисовка 16 а. Знак самодельный и приварен к ограждающим столбикам, что идут вдоль тротуара, напротив нас садик. На это место ежедневно паркуется на вид абсолютно здоровый 120 килограммовый парень, на совсем не инвалидном автомобиле BMW X6 гос номер С 858 НХ 777, на авто нет никаких опознавательных знаков что ее владелец имеет проблемы со здоровьем. Просьба разобраться в правомерности установки данного знака и принять меры.

  • IMG_3644
    .jpg
  • IMG_3645
    .jpg
  • IMG_3646
    .jpg
  • IMG_3641
    .jpg
, Elena, г. Мытищи
Алексей Пантелеев
Юрист

Данный дорожный знак установлен не законно. В первую очередь он не отвечает требованиям по установке и размещению дорожных знаков и дорожной разметки, во-вторых я уверен, что его местоположение не согласовано с органами местного самоуправления и ГИБДД. Поэтому, если Вам принципиально, чтобы он был демонтирован, обратитесь в Управление ГИБДД Вашего субъекта РФ с жалобой.