Правомочно ли взыскание приставом с пенсии инвалида второй группы?

Я так и не понял ответа на вопрос, и по ссылке какое то жевание языка, можно ли конкретный ответ на конкретный вопрос!? Инвалид 2 группы, по суду обязали взыскать по долгу в банк средства, взыскивают с моей пенсии по инвалидности, правомочно ли это!? Итак жить не на что!!! Если можно ссылку на закон, на который опереться можно, а то пристав по пояс деревянный даже слушать ни чего не хочет....

, Лев Валерьевич, г. Омск
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Лев Валерьевич.

С пенсии по инвалидности вправе удерживать денежные средства по исполнительному листу, но не более 50%.

Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание
[Закон «Об исполнительном производстве»] [Глава 11] [Статья 101]
1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:
9) страховое обеспечение по обязательному социальному страхованию, за исключением страховой пенсии по старости, страховой пенсии по инвалидности (с учетом фиксированной выплаты к страховой пенсии, повышений фиксированной выплаты к страховой пенсии), а также накопительной пенсии, срочной пенсионной выплаты и пособия по временной нетрудоспособности;