Можно ли по почте отправить документы на имущественный налоговый вычет?

Здравствуйте! Нахожусь в другом регионе. Можно ли документы на имущественный вычет, при покупке недвижимости в ипотеку, отправить в налоговую по почте? Как это делается и каков перечень документов?

, Василь, г. Москва
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

можно отправить документы в налоговую инспекцию по почте.

каков перечень документов?

декларация, справка из бухгалтерии по месту работы по форме 2-НДФЛ, договор, заключенный с кредитной организацией, график погашения, уплаты процентов, документы, свидетельствующие об уплате процентов по договору

www.nalog.ru/rn77/fl/pay_taxes/flat/realty_buy/

с уважением,

Елена