Пруд на арендуемой нами земле, можем ли мы пользоваться им?

День добрый. Ситуация такая: имеется договор аренды с муниципальной администрацией, по которому в нашем распоряжении имеется большая площадь земли. На этой же земле есть пруд искусственно созданный ещё в СССР. Пруд не изолирован, питается речкой, также имеется гидротехническое сооружение: гидроузел и плотина (в нашей собственности). Мы считали, что раз пруд находится на арендуемой земле, то он тоже в нашем распоряжении. Разводили там свою рыбу, делали платную рыбалку. За что на нас подали в суд, и мы его проиграли. Верно ли, что мы не можем разводить там рыбу? Верно ли, что он считается не нашим? То есть из договора аренды на одну площадь автоматически изымается площадь пруда, разве так правильно?

То есть, будь он изолированным, он был бы в нашем распоряжении?

Ещё вопрос выплывающий из данной ситуации, есть ли возможность, если да, то как, выращивать в пруду рыбу и взимать с рыбаков плату за её вылов? На протяжении многих лет в пруду была нормальная рыба, сейчас (из-за того, что мы не разводим), там практически ничего годного не осталось...

По ВК РФ ст.11 п.3. ни договора, ни решения для 7) аквакультуры (рыболовства) не надо...

Заранее спасибо за ответ.

, Екатерина, г. Ижевск
Данил Василенко
Юрист, г. Краснодар

По вашему вопросу лучше обратиться к юристу, что бы он изучил ваши документы и решение суда, и дал компетентный ответ.

Андрей Доротенко
Юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург

Во первых разведение рыб(в целях продажи, отлова и продажи, и тд, это вид коммерческой деятельности(с этого вы будете иметь доход), это в любом случае придется регистрировать.
По факту суда, нужно смотреть документы.