У истца нет возможности оплатить экспертизу ДНК

Добрый день, я подала иск об алиментах и ДНК. Знаю, что ДНК должен оплатить истец. Но если такой возможности нет. Слишком дорого. Что можно придумать, чтобы ответчик оплатил?

, Юлия, г. Москва
Дмитрий Бакланов
Адвокат, г. Тюмень

Здравствуйте. Необходимо заявить в судеб ходатайство о проведении экспертизы по инициативе суда с последующим взысканием ее стоимости в пользу Медицинского учреждения, проводившего экспертизу. При этом приложите доказательства своего материального положения, которое не позволяет Вам оплатить экспертизу. Вы так же вправе сами найти учреждение, которое проводит такую экспертизу исходя из стоимости их услуг, при этом оно не обязательно должно находится в Вашем городе.

Юлия
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ, а какие документы мне нужно собрать, что я не в состоянии оплатить? (Я не работала до беременности)