Сдача в аренду совместного имущества по двум договорам

Добрый вечер, я владею квартирой, приобретённой до юридического заключения брака с женой, но фактически на тот момент мы вели совместное хозяйство, более того, за год до приобретения квартиры у нас родилась старшая дочь. Сейчас мы хотим сдавать квартиру от двух лиц по двум договорам. Какой формой договора нам можно воспользоваться между мною, юридическим владельцем и моей женой, фактической совладелицей квартиры, по передаче ей половины квартиры в пользование, в свою очередь, мы оба, каждый по своему договору будем сдавать квартиру одной организации.

, Сергей Анатольевич, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Это может быть договор пользования квартирой, в котором будет прописана возможность сдачи ее в аренду.

Но я бы рекомендовал Вам подарить 50% доли квартиры жене и оформить сделку в Росреестре.

После этого можно было сдавать квартиру без договоров между Вами.