Проезд ж/д переезда на красный свет светофора

За 1 метр до светофора на ЖД переезде загорелся красный, остановится мог только под шлагбаумом и поэтому продолжил движение. Что грозит в этой ситуации?

, Игорь, г. Белгород
Надежда Клаусман
Юрист, г. Великий Новгород

Выезд на ж/д переезд под красный свет светофора влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от трех до шести месяцев (ст.12.10 КоАП).