Условия патентной системы налогообложения и налоговых каникул, при открытии ИП в первый раз?

Если оформлять ип в первый раз то я попадаю на налоговые каникулы. Правда ли что если выбрать патентную систему то патент будет бесплатным?

, Алексей, г. Ижевск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! «Налоговые каникулы» предоставляются далеко не всем. Какой у вас вид деятельности?

Алексей
Клиент, г. Ижевск

В моем регионе по моему виду деятельности есть возможность псн и налоговые каникулы тоже распространяются.

Алексей

Если в Законе Удмуртской Республики от 14.05.2015 № 32-РЗ указан ваш вид деятельности, как льготный, то налог по ПСН вам уплачивать не нужно. В заявлении на получение патента вы должны указать ставку налога 0% и наименование закона. Но взносы в ПФР и ФФОМС вы все равно должны будете уплачивать ежегодно.