Что делать, мне кажется что меня обманывают и не хотят возвращать деньги за хоккейные коньки?

Я купил коньки хоккейные за 6750 руб на следующий день я увидел в другом интернет магазине такие же только за 2020 руб я поехал в магазин где купил эти коньки,они мне сказали чтоб я подождал пока приедет хозяин этого магазина он подъехал через 1ч30мин он сказал что в кассе нет денег,и ещё он сказал чтоб я писал заявление, я написал он сказал ждать 10дней, я подозреваю что они переезжает потому что этот магазин был наполовину разобран что мне делать?

, Руслан, г. Магнитогорск
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Руслан!

В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара. (ст 25 Закона о защите прав потребителей)

Обращаясь с заявлением о возврате товара Вы должны были оставить у себя копию заявления с пометкой продавца о приемке.

Если же Вы считаете, что Вам могут не вернуть деньги за товар, следует попросить реквизиты продавца (хотя бы юр. адрес и инн.Их можно так же найти на чеке если Вы его сохранили) Это необходимо для того, что бы обратится в суд в случае если Вам не вернут деньги.