Принадлежит ли прилегающая территория арендодателю?

Если я арендую помещение в здании прилегающая территория(парковка) принадлежит на время аренды арендодателю?

, Евгений, г. Тюмень
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Евгений!

Вы спрашиваете: "Если я арендую помещение в здании прилегающая территория(парковка) принадлежит на время аренды арендодателю?"

Вам проще посмотреть договор аренды и получить оттуда ответ на свой вопрос. Если в договоре аренды никак не упоминается прилегающая к помещению территория, то пользоваться ею Вы не можете. Она остается во владении арендодателя. Возможно, что при заключении договора вы упустили это указать. Тогда проблему можно разрешить путем составления дополнительного соглашения к договору.