При устройстве в мвд, могу ли я претендовать на получение отсрочки?

После получения высшего юридического образования, при устройстве

в мвд, могу ли я претендовать на получение отсрочке в связи с устройством в систему МВД?? Военную кафедру не заканчивал. И если можно какое звание присвоют?

, Александр, г. Ростов-на-Дону
Вячеслав Никифоров
Адвокат, г. Екатеринбург

Уважаемый Александр! Да Вы можете претендовать на получение отсрочки на все время службы в органах МВД. При условии если пройдете ВВК и будете признанными годным для службы! Звание Вам предоставят лейтенант полиции с назначением оклада согласно штатного расписания!

Александр
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Вячеслав спасибо вам за проявленный интерес к моему вопросу. У меня есть еще один вопрос: в Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ ст 24 п з) поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных организаций высшего образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них высшего образования и специальных званий - на время службы в указанных органах и учреждениях; я так понял написано имеют право те у кого высшее юр. образование высшее и есть специальное звание.. У меня то получается его нет так как военную кафедру не заканчивал и в институте мвд не учился, а закончил гражданский институт на факультете юриспруденции, так имею я право на отсрочку или нет? Если нет как получить специальное звание не служат в армии?? Заранее спасибо.