Что делать, жена не даёт видеться с ребёнком?

здравствуйте.мы с женой развелись,есть дочь.жена видеться с ребёнком не даёт,мирно договориться не получается.в суд подавать тоже не хочется потому что есть опасения того что она может меня оговорить,как она сделала при разводе.

, ПАВЕЛ, г. Тейково
Николай Толмачев
Юрист, г. Калининград

Добрый день. Увы, но альтернативного способа, иначе как через суд, нет. Не знаю, как именно бывшая супруга может Вас оговорить, но если это не относится к делу, суд не будет рассматривать такие заявления.
Суд в первую очередь руководствуется интересами ребенка при определении порядка общения с ним родителей. Если Вы не лишены родительских прав, то имеете право на общение со своим ребенком и на участие в его воспитании.