Как вернуть деньги за покупку товара у частного лица, если она осуществлена через интернет?

Добрый день! Я сделала заказ на портале, где частные лица размещают товар на продажу. Оплатила сумму на карту продавца, у меня есть фио и номер карты. Продавец подтвердила оплату и с тех пор на сообщения не отвечает, подтверждение отправки не высылает, и посылка, конечно, не пришла (оплатила я 24 октября). Можно ли привлечь её к ответственности за мошенничество? Также, скорее всего, она занимается предпринимательством нелегально. Могу ли я рассчитывать на возврат денежных средств? Сумма небольшая, 1810 рублей.

, Валерия, г. Москва
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Могу ли я рассчитывать на возврат денежных средств?
Валерия

Добрый день! В данном случае, если у Вас есть реквизиты продавца(хотя бы № ИНН, всё остальное можно узнать на сайте налоговой) — отправляйте заказное письмо с описью и уведомлением с претензией и Вашими требованиями.Если реквизитов нет- обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве! С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!

Валерия
Клиент, г. Москва

Алексей, добрый день! Продавец был физическим лицом, есть только номер банковской карты и номер телефона.

Ну в таком случае всё таки я бы посоветовал Вам обращаться с заявлением о мошеничесвте.